image
 

logo cdnrCentre Notre-Dame de la Rouge

2311, route 148, Grenville-sur-la-Rouge,(secteur Calumet) Qc, J0V 1B0
Tél: 819 242 7846
Télec: 819 242 0621

NOTRE ÉQUIPE:

Sylvain Beauregard: Directeur Général (Ph.D, M.A, Dip.Philo, musicien) sylvain@camplarouge.qc.ca

Suzanne Major: Adjointe Administrative. suzanne@camplarouge.qc.ca

François Prévost: Directeur-adjoint (Bac.Théo. musicien)francois@camplarouge.qc.ca

Cindy Lajeunesse: Animatrice et Coordonnatrice des camps de printemps (Cert. Théo) cindy@camplarouge.qc.ca

Philippe Blais: Animateur et Responsable des camps de l'Avenir et du programme "Volontariat lasallien"(Cert.théo) philippe@camplarouge.qc.ca

Sylvie Courtemanche: Animatrice et Responsable des camps Aventure-Jeunesse (Bac. Théo) sylvie@camplarouge.qc.ca

Suzie Lapointe: Notre excellente cuisinère très expérmentée. suzie@camplarouge.qc.ca

Nancy Therrien: Animatrice et responsable des camps de l'Avenir. nancy@camplarouge.qc.ca

Stéphane Beauregard: Responsable entretien du site (musicien) steph@camplarouge.qc.ca

F. Henri Delisle: Directeur de la communauté des F.E.C.  hdelisle@delasalle.qc.ca

F.Élie Pouliot: Entretien du site, professeur retraité, directeur de la communauté des F.É.C. elie@camplarouge.qc.ca

F.Jean-Guy Riel: Entretien du site, professeur retraité  (menuiserie). jeanguy@camplarouge.qc.ca

F.Gilles Berger: Responsable cabane à sucre, ancien directeur d'école.gilles@camplarouge.qc.ca

© 2017 - Tous droits réservés - Services Éducatifs Lasalliens     -     Création et hébergement : Créomax inc